воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Home Business Women


Пальто - By_Dolce_Julia
Платье - Shein
Сумка - Zaful
Обувь - Kari
Бондаж - Sammydress

Я знаю нескольких реально существующих женщин, которые начали свой бизнес, уйдя в декрет. Знакомая, у которой ничего с рождением ребенка не "прорезалось", сокрушенно обронила как-то: "Ну все такие талантливые! Но почему я ничего не придумала ни в первом, ни во втором декрете?!" Значит ее все устраивало и так. 




А еще больше таких женщин я знаю по биографиям великих людей. Их бизнес начинался именно в то время, когда у них на это было меньше всего времени. Рождение детей очень способствует вдумчивому отношению к себе и к происходящему. Недавно попала на прием к своему врачу, с которой мы давно не виделись. "Как поживаешь? Чем занимаешься?" - я рассказала ей, что шью одежду для мам и дочек. Она изумилась моему ответу, а потом стала рассказывать про свою дочь моего примерно возраста и о том, что она начала печь тортики в декрете. "И как? вы ее поддерживаете?" - "Да ну! Ерунда какая! Ей с медицинским образованием не этим стоило бы заниматься!" Если бы все обращали внимание на свое образование... Что было бы с этим миром? Думаете счастье вселенских масштабов? А я вам скажу так: множество разрозненных и несчастливых людей. Что делает человека счастливым? Текущий момент, который каждый из нас проживает. Просто кто-то нашел дело своей мечты и даже возвел его в категорию работы, а кто-то до сих пор сомневается и ходит в нелюбимый офис (образование же!). 

Какой фактор срабатывает? Почему именно декрет становится для многих катализатором? Ну во-первых, меняются мозги и четче выстраиваются приоритеты. Во-вторых, женщина теперь как самка в мире животных, чувствует ответственность еще за одного человечка кроме себя и она понимает - хоть и интуитивно - "отцов как псов, а мать одна". Это если у женщины все-таки с мозгами все ок))) А если она полна иллюзий и парит где-то в оторванном от реальности состоянии, то она всем говорит (или молчит, но про это): "Родила ребенка - обеспечила себе будущее!" Черта с два. 

В самом начале малыш много спит и не нуждается ни в какой пище, кроме той, что производите вы с помощью своего умного организма. У вас автоматически развязываются руки! И если вы при этом   остаетесь нормальным полноценным человеком, если молоко вам не ударяет в голову - значит вы способны "родить" и идею. Сидя дома в 4-х стенах редкий человек останется человеком))) Поэтому женщины "забавляют" себя сами и придумывают себе бизнес. Так по крайней мере было и у меня.

P.S. К слову, пока готовила этот материал, наткнулась на одну замечательную статью. Там тоже мама пишет о бизнесе и о том, как все у нее закрутилось. 



СохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...