пятница, 16 сентября 2016 г.

Back to 70th

Топ - Zaful
Куртка из искусственной замши - Romwe
Джинсы - Lime
Обувь - no name
Сумка - Kapranchi
Ура-ура! Стиль хиппи и вообще 70-е - самый плодородный пласт в истории моды для меня и большой простор для творчества все еще на пике популярности. Как создать актуальный образ в духе 70-х? Обо всем об этом под катом.




Этой осенью 70-е продолжают свое торжественное шествие не только на подиумах, но и в сегменте масс-маркет. Специально для вас я составила несколько простых правил, как разнообразить свой привычный гардероб вещами того времени:
  • Купите обычную водолазку (можно полосатую) и сочетайте ее со всем на свете: с джинсами клеш, джинсовыми юбками на пуговицах, вельветовыми брюками, жилетами из замши и кожи, с сарафанами и так далее. 
  • Не бойтесь разъединить свой старый и уже порядком надоевший костюм в клетку (из твида, например) и носите отдельно жакет с каким-то низом и брюки, но не вместе! В этом вся фишка. Подвязывайте жакет кожаными поясами-плетенками и сочетайте его с летними шифоновыми платьями в пол. 
  • Платья-рубашки в стиле сафари еще один привет из прошлого. Пока погода позволяет (а говорят, бабье лето еще впереди) можете смело ходить в таких на работу.
  • Берите на вооружение цветочный принт во всех  его проявлениях. Даже если это просто вышивка на джинсах или роспись на сумке, как в моем случае. 
  • Яркие чистые цвета - наша тема! Позвольте лету продлиться дольше и обзаведитесь каким-нибудь ярким костюмом или удлиненным жилетом. 
  • Широкополая шляпа или маленький аккуратный берет - решать вам. Все зависит, конечно же от того, какую верхнюю одежду вы предпочли для этой осени. 
  • Вещи hand made - отдельный пункт в моем повествовании. Они были необычайно популярны в то время, и сейчас на них тоже стоит обратить внимание. Кардиган из шерсти связанный  человеческими руками, а не бездушной машинкой или сумка из кожи. Почему нет?))
  • Клеш клеш и еще раз клеш! Если брюки, то только так. 
  • Что касается обуви, то обратите сое внимание на те модели, которые дополнены  толстым устойчивым каблуком. Туфли или ботильоны (для сабо уже поздновато, хотя именно сейчас их можно купить с хорошей скидкой), сапоги со шнуровкой, ботфорты, и так далее.  




















Фото: Анна Каданина

СохранитьСохранить

2 комментария:

  1. Обожаю 70-е!!! Какой же простор для вдохновения))) Катя, цвет у замшевой куртки очень крутой!!!

    My blog - Diyora's Notes

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! И как жаль что не видно обуви на фото в полный рост, цветами скрыто,не оценить в полной мере сочетание куртки с туфлями

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...